КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

30 апреля - День пожарной охраны России.

Сусанинская площадь г.Костромы стала местом проведения праздника, где была организована выставка пожарно-спасательной техники.

Сотрудники ВДПО подготовили конкурсы и викторину по пожарной безопасности для жителей и гостей г. Костромы. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы по теме пожарной безопасности, всем вручали призы и сладкие подарки за правильные ответы и участие в мероприятии, юные лидеры движения «Школа безопасности» исполнили трогательные песни, посвященные сотрудникам МЧС России.

Запоминающимся моментом праздника стали соревнования по пожарному кроссфиту. Программа соревнований состояла из 11 упражнений. В программу входили отжимания в упоре лежа на гирях 24 кг, перенос гирь на расстояние 40 метров, русские махи гирей на прямых руках, прокладка магистральной линии на два рукава, кантование покрышки колеса трактора переворачиванием на расстояние 10 метров и другие силовые задания.

В завершении праздника сотрудники МЧС продемонстрировали проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортного происшествия.

Сегодня пожарная охрана Костромской области - это 31 пожарная часть и 24 отдельных пожарных постов с общей численностью личного состава 1340 человек.

Благодарим за службу и поздравляем сотрудников противопожарной службы, добровольных пожарных и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником.