КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

В рамках «Месячника пожарной безопасности» в МОУ СОШ №29 прошел урок для учащихся 3 класса по основным правилам пожарной безопасности.

Школьникам не только напомнили о причинах возникновения пожара в быту, но и объяснили, как необходимо себя правильно вести, если находясь в общественном месте ребята услышат звуки пожарной тревоги.

Представитель Всероссийского добровольного пожарного общества рассказала юным костромичам о едином телефоне вызова экстренных служб 112 и едином номере пожарных и спасателей 101, объяснив, чем эти службы отличаются.

Интересной ребятам показалась викторина на платформе ВДПО.РФ «Делаем зарядку с Вилли». Здесь проводится проверка знаний по теме «Электроприборы. Электрические шнуры» на примере зарядки мобильного телефона, так как это самое частое действие, которое предпринимают дети.

В конце урока состоялось награждение победителей детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Летние каникулы». Конкурс проводился в целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, изучения правил в плане защиты от огня жизни и здоровья детей, предупреждения пожаров от детской шалости и усиления противопожарной пропаганды.

Ребят поблагодарили за активную жизненную позицию и за участие в конкурсе по пожарной тематике. В торжественной обстановке ребята были отмечены дипломом и благодарственным письмом. Прозвучали пожелания успехов в учебе, новых достижений и побед.