КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

На территории Костромской области продолжаются профилактические рейды по местам проживания семей с детьми, находящихся в социально опасном положении.

Цель таких мероприятий - напомнить жителям основные правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения возгорания и номера телефонов экстренных служб.

Для того, чтобы оказать помощь многодетным и малообеспеченным семьям в 2021 году в целях оказания помощи органам местного самоуправления в вопросах пожарной безопасности Костромское отделение ВДПО приняло участие в конкурсе, проводимом администрацией Костромской области на выделение субсидии по программам развития добровольчества. С Администрацией Костромской области заключено соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на проект «Оснащение мест проживания многодетных и малообеспеченных семей автономными дымовыми пожарными извещателями». В настоящее время за счет субсидии приобретены извещатели и ведется работа с администрациями районов по организации установки извещателей в дома семей указанной категории.

В ноябре 2021 года автономные извещатели будут установлены в Мантуровском и Нейском районах.