КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

В преддверии Нового года работники Галичского местного отделения ВДПО установили 165 автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах многодетных и малообеспеченных семей.

30 приборов установлены в районном центре и 135 - в населенных пунктах Галичского района.

В начале декабря на базе местного отделения ВДПО г. Галича были проведены занятия с многодетными родителями. Председатель отделения Н.В. Смирнова напомнила им правила пожарной безопасности, которые помогут сохранить не только здоровье, но и жизнь! Также специалист рассказала о назначении автономных извещателей и правилах их эксплуатации. Извещатели автономны и не требуют подключения к электрической сети или прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Установка в доме пожарного извещателя - наиболее эффективное средство обнаружения пожара на начальной стадии его возникновения и своевременного оповещения людей об опасности. Это устройство дает время на спасение, оно достаточно чуткое и реагирует на любое задымление. А ведь люди гибнут в основном не от огня, а задыхаются в дыму. Извещатель — это настоящий «спасательный круг».

После беседы сотрудники местного отделения ВДПО города Галича провели работы по установке пожарных извещателей в соответствии с адресными списками многодетных и малообеспеченных семей.

Каждой семье были вручены памятки по правилам пожарной безопасности и рекомендации по обслуживанию дымовых пожарных извещателей.

Хочется верить, что эти небольшие компактные устройства помогут избежать беды, а предстоящий Новый год принесет только радость!