КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

В СОШ N18 города Костромы уделяется постоянное и пристальное внимание безопасности жизнедеятельности, в том числе развитию движения юных пожарных.

ДЮП «Огненная миссия» несколько лет в подряд вели активную профилактическую работу по пожарной безопасности. Они участвовали во многих мероприятиях и конкурсах, и были известны не только в Костроме, но и за ее пределами.

Сейчас в школе № 18 создана ещё одна дружина юных пожарных «Экипаж». Это учащиеся 6 класса, которые с большим желанием подхватили эстафету ДЮПовцев и уже сейчас проявляют себя как знатоки правил пожарной безопасности, проявляют инициативу в обучении сверстников и младшеклассников правилам безопасности жизнедеятельности.

К Дню рождения огнетушителя, который отмечается 7 февраля они подготовили театрализованное представление, с которым выступили для своих сверстников и учащихся младших классов.

Члены команды «Экипаж» уверены, что обучать правилам пожарной безопасности необходимо с самого детства, чтобы не случалось пожаров по вине детской шалости, а также необходимо знать, как действовать в случае пожара.

Во время занятий ДЮПовцы продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем и рассказали историю изобретения этого прибора. После этого все присутствующие на мероприятии смогли проверить свои знания, ответив на вопросы теста.

У членов «Экипажа» ещё много идей в части профилактической работы по пожарной безопасности, которые они собираются воплотить в ближайшее время.