КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

С июня по август 2021 года, во время летних каникул в Костромской области прошел конкурс на противопожарную тематику «Летние каникулы».

Организаторами конкурса выступили Костромской областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Главное управление МЧС России по Костромской области.

Участникам конкурса было необходимо разгадать кроссворд, ответить на вопросы викторины, а также приветствовалось сопровождение работ рисунками на тему «Мои безопасные каникулы».

Подростки и школьники города Галича, Галичского и Солигаличского районов приняли активное участие в данном конкурсе. Все участники показали хорошие знания правил пожарной безопасности и представили замечательные рисунки, на которых они изобразили, как можно и нужно безопасно проводить свои каникулы.

В конце октября, начале ноября работники Галичского местного отделения ВДПО побывали в МОУ Чесменская ООШ Галичского района, МОУ Красильниковская ООШ Галичского района, МОУ Солигаличская СОШ Солигаличского района, чтобы вручить дипломы и призы победителям и участникам областного конкурса на противопожарную тематику «Летние каникулы».

Председатель местного отделения ВДПО г. Галича Смирнова Н.В. поблагодарила детей за участие в конкурсе, еще раз напомнила основные правила безопасного поведения.

Для нас взрослых самое главное, чтобы наши дети были здоровы и счастливы. Простые на первый взгляд, правила помогут сохранить не только здоровье, но и жизнь!

Председатель местного отделения ВДПО города Галича Смирнова Н.В. пожелала ребятам здоровья, новых успехов и побед.

В конце мероприятия школьникам были вручены памятки по пожарной безопасности.