КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

Итоги муниципального этапа детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности Неопалимая Купина» ежегодно проводится Костромским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным управлением МЧС России по Костромской области и Департаментом образования и науки. И каждый год в нем принимают участие и проявляют свои таланты учащиеся Детской художественной школы, общеобразовательных учреждений, воспитанники детских садов города Галича и Галичского района, ребята ОГКУ «Галичского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

В Доме творчества прошла выставка работ данного конкурса. Организаторы выставки – это работники Дома творчества и местного отделения ВДПО города Галича. На муниципальный этап конкурса было представлено 140 работ в трех номинациях: художественно-изобразительное творчество: рисунки , плакаты; декоративно-прикладное творчество: игрушки, сюжетные композиции; технические виды творчества- макеты противопожарной техники: старинные повозки и современные пожарные машины.

Работы, представленные на выставке, очень оригинальны, разнообразны и тематика их очень обширна. В них изображено становление пожарного дела, героические подвиги пожарных и спасателей, призывы к соблюдению правил пожарной безопасности.

Выставка работала 2 недели, каждый желающий мог ее посетить и полюбоваться на уникальность поделок и рисунков.

Жюри в составе работников местного отделения ВДПО города Галича, Дома творчества, преподавателей Детской художественной школы, педагогического училища оценило представленные конкурсные работы. Поделки и рисунки победителей муниципального этапа конкурса направлены в город Кострому для участия в региональном этапе.

Победители, призеры и участники муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» получат заслуженные награды от МО ВДПО г.Галича.