КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

16 декабря 1986 года состоялось открытие пожарно-технической выставки, которая располагается в Пожарной Каланче города Костромы.

На протяжении 35 лет выставка принимает посетителей, в числе которых школьники, студенты, взрослое население города и области. Также выставку посещают жители других регионов и дальнего зарубежья.

На юбилей выставку посетили почетные гости - начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев, Председатель Костромского областного отделения ВДПО Одинцов Андрей Леонидович, ветераны пожарной охраны.

За 35 лет с историей пожарной охраны России и Костромской области познакомились почти четверть миллиона человек, проведено более 14 000 экскурсий.

На юбилейном мероприятии прозвучало много слов благодарности в адрес начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Костромской области Светланы Трей, которая приложила все силы для развития выставки. На настоящий момент обновляются залы, совершенствуются экспозиции. Благодарственными письмами были награждены как сама хозяйка пожаро-технической выставки, так и ветераны пожарной охраны Костромской области, которые вносят большой вклад в пополнение экспозиций, сбор исторического материала, проведение мероприятий по безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.