КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

26 - 31 мая 2021 года на базе образовательных, детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования города Галича: детский сад N11, детский сад N12 «Светлячок», детский сад N7, МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад N13», МУДО «ДХШ», МУДО «Дом творчества» работниками Галичского местного отделения ВДПО проведены мероприятия в рамках празднования Дня защиты детей и профилактической работы с детьми по пожарной безопасности.

Были вручены дипломы и призы победителям регионального этапа и участникам областном конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», который был организован ГУ МЧС России по Костромской области и Костромским областным отделением ВДПО.

Председатель местного отделения ВДПО г. Галича Смирнова Н.В. рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, пояснила какие пагубные последствия имеет пал травы, какими подручными средствами можно победить огонь, небольшое возгорание, чтобы не случился пожар, напомнила номера вызова пожарной охраны, о правилах безопасного поведения в период летних каникул. Ведь именно в этот период ребята стараются больше гулять на свежем воздухе и как правило на улице они находятся без контроля взрослых. Поэтому очень актуально именно сейчас напомнить ребятишкам о соблюдении правил поведения на воде, в лесу во дворе. Дети отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Главная задача взрослых-помочь детям, предостеречь их от беды и при этом не просто сказать: «Этого делать нельзя!», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести.

Председатель местного отделения ВДПО города Галича Смирнова Н.В. поздравила ребят с праздником «Днем защиты детей», пожелала здоровья и веселых безопасных каникул, и успехов.