КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

В пришкольном лагере, организованном на базе Шунгенской средней школы Костромского района, дети любят путешествовать. Больше всего им нравится посещать разные планеты.

8 июня в гости к ребятам приехали представители Костромского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Костромаэнерго, Главного управления МЧС России по Костромской области, чтобы всем вместе посетить планету «Безопасность».

о время путешествия ребята посетили сразу три станции: «Пожарная безопасность», «Электробезопасность» и «Безопасность на воде». Участниками стали порядка 60 детей, которые погрузились в интересный мир безопасного поведения вблизи с энергообъектами, поведения в экстремальных ситуациях, действий во время пожара, безопасного поведения на воде. Так же научились, как оказывать первую медицинскую помощь на специальном учебном манекене «Гоша».

Подобные мероприятия очень важны для детей, особенно для учащихся начальной школы. Полученные знания позволят ребятам избежать опасности и не подвергать свою жизнь риску. Сталкиваясь в быту с проблемами пожарной и электробезопасности, школьники порой не знают, как себя вести. Благодаря познавательным играм с участием различных ведомств ребята получают не только теоретические знания, но и на практике учатся применять полученный опыт. Эти основные правила безопасности помогут ребятам не попасть в беду.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Безопасное лето», в завершении которого все команды с восторгом встречали пожарную машину. Ребята узнали о профессии пожарного и с интересом познакомились с пожарной техникой.