КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

В рамках акции «Безопасные каникулы» в пришкольном лагере МОУ СОШ N18 города Костромы прошёл открытый интерактивный семинар, организаторами которого стали представители Костромского областного отделения ВДПО и «МРСК Центр-Костромаэнерго».

Все пять отрядов пришкольного лагеря с интересов смотрели презентации, участвовали в дискуссиях и отвечали на вопросы. Ребята повторили правила безопасного поведения при пожаре и научились пользоваться огнетушителем, узнали для чего нужен пожарный рукав и как им пользоваться, как преодолеть задымлённое место, как вызвать пожарную охрану. Так же ребята слушали рассказ об электроустановках, узнали как вести себя вблизи действующих электроустановок, чем опасен ток, ведь он невидим. Как оказывать первую медицинскую помощь при поражении электрическим током.

Дети с интересом посмотрели мультфильмы и видеоролики по действиям во время пожара и по электробезопасности.

Время интерактивного семинара пролетели на одном дыхании. Наглядная презентация специалистов очень понравилась ребятам, а самое главное, из этого мероприятия дети узнали много полезного и поучительного, что обязательно пригодится в жизни.

В завершении, организаторы мероприятия пожелали ребятам безопасных каникул, без происшествий, а также хорошего настроения и здоровья.