КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

На базе библиотечно-информационного центра города Галича работает лагерь для детей «Академия всезнаек».

Каждый день работники лагеря проводят тематические мероприятия. На этот раз тема занятия была пожарная безопасность. После вступительной беседы школьники пришли в местное отделение ВДПО города Галича. Здесь председатель Смирнова Н.В. рассказала ребятишкам о целях и задачах общества, о производственной работе и уставной деятельности, конкурсах детского творчества по пожарной безопасности, которые организуют ГУ МЧС по Костромской области и Костромское областное отделение ВДПО. Дети вспомнили номера телефонов вызова пожарной охраны, основные правила пожарной безопасности и какими подручными средствами можно потушить огонь.

Затем слесарь по ремонту и зарядке огнетушителей Смирнов В.Г. рассказал и показал ребятам как производится зарядка порошковых огнетушителей на зарядной станции, какие существуют типы огнетушителей и для тушения какого возгорания лучше использовать тот или иной огнетушитель. Во двое ребятишкам было продемонстрировано на практике, как работать с порошковым огнетушителем. У желающих была возможность применить полученные знания и потушить условный огонь. Дети охотно и уверенно брали в руки огнетушитель и боролись с «огнем».

Председатель местного отделения ВДПО г. Галича Смирнова Н.В. поблагодарила детей за участие в мероприятии, еще раз напомнила основные правила безопасного поведения, пожелала ребятам здоровья и отличного отдыха.