22.09.2026г. Председатель Шарьинского отделения ВДПО Фролова Любовь Александровна, совместно со старшим дознователем ТОНД и ПР Шарьинского и Поназыревского районов Никулиной Юлией Алексеевной в рамках урока «Разговоры о важном» посетили учеников 5А класса МБОУ СОШ № 21 городского окркуга город Шарья и провели мероприятие по пожарной безопасности.
Председатель Шарьинского отделения ВДПО Фролова Любовь Александровна рассказала детям о страшной силе огня, причинах пожара, познакомила детей с основами пожарной безопасности и историей возникновения пожарного дела в России.
Ребята отгадали произведения и авторов, где описываетя пожар в литературных произведениях.
С целью закрепления учебного материала ответили на вопросы викторины о правилах пожарной безопасности.
Председатель Шарьинского отделения ВДПО провела игру с карточками «РАЗРЕШАЕТСЯ-ЗАПРЕЩАЕТСЯ», по правилам пожарной безопасности.
Старший дознователь ТОНД и ПР Шарьинского и Поназыревского районов Никулина Юлия Алексеевна рассмотрела с ребятами жизненные ситуации, связанные с возгоранием, которые могут с ними произойти и помогла детям найти првильный ответ в предложенны ситуациях. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что пожар легче предупредить, чем тушить. Дознователь ТОНД и ПР пожелала ребятам не встречаться с ситуциями возникновения пожара и раздала памятки «ОЧЕНЬ ОПАСНО, ПОЭТОМУ НЕЛЬЗЯ» и «КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ПОЖАРЕ».

01
112