КОВДПО

общероссийская общественная организация

всероссийское добровольное
пожарное общество
костромское областное отделение

единый телефон службы спасения

01112
[4942] 55-71-21
vdpo44@mail.ru
КОВДПО

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), согласно Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В преддверии праздника благодарственными письмами были награждены члены добровольной пожарной дружины д. Сулятино Костромского района за своевременные и грамотные действия, предпринятые во время тушения пожара.

30 октября 2021 года произошло возгорание дачного деревянного дома в д.Сулятино. Чтобы не допустить развития пожара и не дать огню перекинуться на соседние строения, действовать нужно было быстро и оперативно. Первыми на место прибыли члены добровольной пожарной дружины д.Сулятино. Они сосредоточили все силы для защиты от огня рядом стоящих построек. Подоспевшие следом сотрудники МЧС России по Костромской области быстро ликвидировали пожар.

За неравнодушие, бесценную помощь и грамотную работу при тушении пожара благодарственные письма добровольным пожарным вручил Заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы Александр Чумаков.